< >

«Почта России» ввела в оборот марку, посвященную Василию Клещенко из Тверской области, погибшему на СВО

«Почта России» ввела в оборот марку, посвященную Василию Клещенко из Тверской области, погибшему на СВО
Введена в оборот марка, посвящённая Герою России из города Торжка Тверской области Василию Клещенко.

«Почта России» ввела в обращение 10 новых почтовых марок, посвященных героям СВО.  Марки из серии «Герои Российской Федерации. Участники специальной военной операции» посвящены Героям России, которые были удостоены этого звания посмертно.

В прошлом году по инициативе Губернатора Игоря Рудени имя Героя России Василия Клещенко было присвоено средней школе № 5 города Торжка, а также улице, где расположен 344-й Центр боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны России.

«Подвиг Василия Петровича не просто навсегда вписан в историю Военно-Воздушных сил Российской Федерации. Он навечно сохранится в летописи славы России и Тверской области, в наших сердцах и памяти будущих поколений», - считает глава региона.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.