< >

«Почта России» проверяет сотрудников после инцидента на кукурузном поле в Тверской области

«Почта России» проверяет сотрудников после инцидента на кукурузном поле в Тверской области
В социальных сетях продолжается бурное обсуждение ролика о заимствовании кукурузы с полей одного из хозяйств Тверской области. В объектив камеры мобильного телефона попали сотрудники Почты России. Нам удалось связаться с главой этого хозяйства по телефону.

Почта России начала проверку своих сотрудников из-за инцидента на кукурузном поле.

В Сонковском районе Тверской области хозяин кукурузного поля застал на своем участке незваных гостей. Владелец все происходящее заснял на камеру мобильного телефона. Оказалось, что без спроса взять кукурузу решили сотрудники «Почты России». Мужчины проезжали мимо полей на служебной машине и сорвали початки.



Владелец урожая снятое видео и разместил в социальных сетях. Шквал обвинений обрушился на автора видео.

«Уже конец сентября. Пропадет все равно. Ну пригрозил бы, но не выставлял в интернет. На трассах таких полей на каждом шагу и люди останавливаются, рвут. И ничего страшного».

Владелец поля в ответ напоминает - это частная собственность. Для него сохранность урожая - первостепенная задача.

«У людей нет вообще никакого понятия, что это чужое. Почему люди не приходят в магазин не берут с полки и не уходят спокойно? Людям, которые спрашивают эти початки, мы не отказываем, кто детям спрашивает, кто в школы, кто еще куда-то. Но надо же, наверное, все-таки спросить хоть иногда», - отметил Евгений Афанасьев, руководитель ООО «Скопа».

По словам Евгения Афанасьева, «Почта России» уже принесла извенения за поступок своих подчиненных. В данный момент в компании проводится служебное расследование. Будет принято решение о дисциплинарном взыскании сотрудников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.