< >

«Почта России» доставляет продукты питания нуждающимся жителям Тверской области

«Почта России» доставляет продукты питания нуждающимся жителям Тверской области
В период непростой эпидемиологической обстановки в регионе работать больше приходится и почтальонам. Теперь они еще и доставляют продукты и товары на дом.

Строго по накладной, почтальон Людмила Бобко собирает очередной заказ. Это продукты и товары первой необходимости, которые продаются в любом почтовом отделении. В период пандемии спрос на них очень возрос, доставка по списку нуждающимся - теперь новая обязанность почтальонов.

Большие заказы, как этот, доставляют на машине. Донести до квартиры помогает сопровождающий или водитель. Тамила Широкова, когда узнала, что есть такая возможность, сразу решила ею воспользоваться. Из-за проблем со здоровьем с трудом передвигается по дому. Заказывает доставку продуктов уже второй раз.



«Они умницы. Очень хорошие, добрые, отзывчивые. Так что никаких проблем нет, мне очень удобно», - поделилась Тамила Широкова, пенсионерка.

Помочь почтальоны готовы не только пенсионерам или людям с ограниченными возможностями, но и молодым мамам. Деньги за товары человек отдает после получения, за доставку деньги не берут.

«Услуга эта бесплатная и сориентирована в первую очередь на пожилых людей, на маломобильные группы населения, но в период пандемии Почта России Тверской области готова на безвозмездной основе предлагать данную услугу всем желающим», - отметил Андрей Попов, заместитель директора макрорегиона УФПС Тверской области.

В Верхневолжье работает более восьмисот семидесяти отделений почтовой связи. И все готовы помочь доставить продукты домой каждому, кто нуждается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.