< >

Почетный гражданин Тверской области Лилия Корниенко отмечает юбилей

Почетный гражданин Тверской области Лилия Корниенко отмечает юбилей
14 декабря отмечает юбилей Почетный гражданин Тверской области, генеральный директор ОАО «Волжский пекарь» Лилия Корниенко. С днем рождения Лилию Нигматулловну поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Энергия, талант руководителя, заинтересованность в результате, неравнодушие, инициативность неизменно приводят Вас к успеху в любом деле. Для жителей Верхневолжья Вы стали примером деятельного, разностороннего и преданного тверской земле человека. Благодарю Вас за многолетнюю работу на благо нашего региона. Желаю Вам новых успехов и достижений в многогранной деятельности на благо Тверской области и всей России», – говорится в телеграмме от Игоря Рудени.

Вся трудовая деятельность Лилии Нигматулловны связана с ОАО «Волжский пекарь» – ранее Калининского хлебокомбината №2.

Лилия Нигматулловна прошла все этапы – от сменного технолога до генерального директора предприятия. Под ее руководством ОАО «Волжский пекарь» продолжает трудовые традиции хлебопеков Верхневолжья. Особое внимание уделяется поддержке ветеранов завода, многодетных семей и других категорий тружеников.

Предприятие участвует в социальных программах и инициативах, поддерживает деятельность добровольцев, проводит образовательные мероприятия для детей, экскурсии на производство. В дни летних каникул «Волжский пекарь» обеспечивает временную занятость старшеклассников и студентов.

Лилия Корниенко – депутат Законодательного Собрания региона, руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, член Президиума регионального политсовета.

В 2020 году Лилия Нигматулловна Корниенко удостоена Ордена Дружбы. Награду вручил губернатор Игорь Руденя в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.