< >

Почему жители Твери вакцинируются от COVID-19

Почему жители Твери вакцинируются от COVID-19
В Тверской области продолжается вакцинация от коронавируса. 

Болезнь, которая не похожа ни на ГРИПП, ни на ОРВИ, так о коронавирусе вспоминает Зинаида Нехаева. Председатель молодежного Правительства Тверской области переболела COVID-19. Инфекция не пощадила и ее родных.

«Перенесли очень тяжело. У мамы был большой процент поражения легких, она лежала в больнице. Насмотрелись многого. Решили привиться. Привилась мама, отец, привилась бабушка. Ей 86 лет. Она в первых рядах пошла в нашу поликлинику и сделала прививку от коронавирусной инфекции», - рассказала Зинаида Нехаева, председатель Молодежного правительства Тверской области.



Легко и без проявлений признаков простуды перенесла двухкомпонентную прививку «Спутник V» Елизавета Цветкова, волонтер Тверского государственного университета. Уверена, вакцина - это ответственность за здоровье своих близких.

«Полгода назад я сделала прививку от коронавируса, потому что я каждый день общаюсь с многими людьми. Я не хочу заболеть и стать причиной болезни для другого человека», - поделилась Елизавета Цветкова, волонтер Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ.

Обезопасить свое здоровье, сделав прививку, значит помочь большему числу людей. В этом уверены все тверские волонтеры. Коронавирус и это уже известно всем, не щадит ни детей, ни взрослых. Верить антипрививочникам и фейкам - значит не желать здоровья своим близким.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.