< >

Победивший рак крови Артем Алискеров из Твери планирует пробежать 5 тысяч километров за 50 дней

Победивший рак крови Артем Алискеров из Твери планирует пробежать 5 тысяч километров за 50 дней
Артем Алискеров готов к новым достижениям. Тверской спортсмен-экстремал откроет череду ультрамарафонов по городам России. Цель – привлечь людей к донорству костного мозга.

Первыми к 50-километровому забегу присоединились жители Краснодара. А уже в субботу, 6 апреля, ультрамарафон побегут ростовчане. Из Ростова-на-Дону Артем записал для «Вести-Тверь» эксклюзивное видео, где анонсировал новый невероятный проект.



«Это генеральная репетиция моего основного забега, который будет в сентябре, где я первого числа побегу с озера Байкал в Москву. Пять тысяч километров за пятьдесят дней. В день преодолевая 100-километровую дистанцию», - рассказал Артем Алискеров, амбассадор донорства костного мозга.

Сто километров в день – это примерно 10-12 часов бега. И так на протяжении полутора месяцев. Тверитянин признается, чувствует себя как никогда в форме. Впрочем, на подготовку к забегу, который не совершал еще никто в мире, у Артема есть все лето.

Напомним, Алискеров несколько лет назад сам перенес курсы химеотерапии – лечился от лейкемии. И теперь призывает россиян становиться донорами костного мозга. Цель – пополнить национальный регистр до одного миллиона человек.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.