< >

Победители конкурса юных журналистов из Тверской области поучаствуют во всероссийском интернет-диалоге в Музее Победы

Победители конкурса юных журналистов из Тверской области поучаствуют во всероссийском интернет-диалоге в Музее Победы
1 июня, в Международный день защиты детей, в Музее Победы 70 юных журналистов, включая представителей Верхневолжья, примут участие во всероссийской акции «Мы в ответе!». Победители конкурса Детского творческого объединения «ЮНПРЕСС», авторы лучших журналистских работ из 30 регионов России, обсудят актуальные вопросы в рамках интернет-диалога «Как юные граждане могут повлиять на мирное решение социальных проблем». 

«ЮНПРЕСС» провел конкурс при поддержке Фонда Президентских грантов и Музея Победы. На него были заявлены работы юных журналистов, посвященные памяти о Великой Отечественной войне, в том числе о юных участниках военных событий, а также посвященные вкладу подростков в сохранение мира.

Среди победителей конкурса – Арина Иваненко и Елена Чехомова из Тверской области. В рамках интернет-диалога в московском Музее Победы они станут участниками дискуссий вместе с молодыми медиалидерами, юными журналистами и блогерами, представителями редакций детских СМИ и телестудий. 

В формате онлайн к общению присоединятся более 200 начинающих медийщиков. Подростки обсудят вопросы сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Ребята расскажут, какой они хотят видеть свою страну в ближайшем будущем, и что могут сделать подростки, чтобы не допустить проявлений нацизма, насилия и жестокости.

Фото: pixabay.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.