< >

Победителей конкурса рисунков «Праздник праздников» наградили в Твери

Победителей конкурса рисунков «Праздник праздников» наградили в Твери
В Тверском городском музейно-выставочном центре прошла церемония награждения победителей международного конкурса детского рисунка «Праздник праздников», посвященного Пасхе. Она проходила под эгидой Тверского Союза православных предпринимателей и Общественной палаты Твери.

Более двух тысяч юных художников показали свое мастерство, свое видение одного из главных христианских праздников – Пасхи. Многих ребят вдохновило православное зодчество, исторические сюжеты на библейские темы.

«Главная задача – раскрытие духовности. Когда нас пригласили на конкурс, мы с радостью согласились», - поделилась Марина Пугаева, руководитель художественной школы «Мастер и Я» (Торжок).



В международном конкурсе изобразительного искусства «Праздник праздников» приняли участие дети из России, Боснии и Герцоговины, Сербии. Для молодых дарований это хорошая возможность больше узнать друг о друге и странах, где живут их сверстники.

Возраст участников от 5 до 16 лет. 40 лучших рисунков могут увидеть все желающие в городском музейно-выставочном центре. Здесь работы не только из Верхневолжья, но также из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Главная цель конкурса достигнута, считают организаторы. Дети погрузились в теплую атмосферу настоящего праздника.

Ученица 17 школы Твери, воспитанница изостудии «Зебра» Дарья Федотова – постоянный участник престижных всероссийских и международных конкурсов. Ее талант и в этот раз по достоинству оценило жюри. Даша – одна из победительниц конкурса.

Изобразительное искусство несет объединяющую силу. 10 картин-победителей отправятся в Минск на международный финал конкурса, который пройдет в конце апреля.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.