< >

Победителем чемпионата и первенства Тверской области по зимнему триатлону стал работник КАЭС Егор Соловьев

Победителем чемпионата и первенства Тверской области по зимнему триатлону стал работник КАЭС Егор Соловьев
Традиционно чемпионат и первенство Тверской области по зимнему триатлону проходило на лыжной базе станции Чуприяновка под Тверью. В этом году соревнования состоялись 30 января.

За победу боролись 34 спортсмена из городов Тверской области: Тверь, Удомля, Конаково, Кимры, ЗАТО Озёрный, Бологое, а также из Подмосковья и Удмуртской Республики. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 3км (бег), 5км (велосипед) и 5 км (лыжи).

Трасса в Чуприяновке является достаточно сложной для зимнего триатлона. Кроме того, дополнительные трудности спортсменам при прохождении велоэтапа создали оттепель и снег, выпавший накануне, но, несмотря на это, участники состязания преодолели трассу и показали высокие результаты. Абсолютным победителем Чемпионата и Первенства Тверской области по зимнему триатлону стал работник Калининской АЭС Егор Соловьев. Он преодолел дистанцию за 00:47:12, подтвердив свой разряд КМС.

Велоэтап

Егор Соловьев, мастер ОДМиТК:

- В этом году трасса была непростой, и после первого круга бегового этапа стало понятно, что показать сверхбыстрый результат не получится. Во время преодоления велоэтапа пришлось остановиться и спустить шины почти до нуля. Ну а лыжный этап проходил по отдельному кругу, так что сюрпризов там не было. Прошедшие соревнования являлись отборочными в сборную команду Тверской области для дальнейшего участия во Всероссийских соревнованиях. Впереди долгий и интересный сезон, и добиваться желаемого результата всегда приятно. Это служит для меня большим толчком для развития в спорте. В моей семье подрастают двое сыновей. Старший, ему 4 года, уже проявляет интерес к тренировкам. Как отец я должен быть примером для своих детей.

Беговая дистанция
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.