< >

По указу лжебанкира жительница Твери взяла кредит в 1 млн рублей

По указу лжебанкира жительница Твери взяла кредит в 1 млн рублей
На уже знакомую многим аферу попалась 34-летняя тверичанка, которая оформила кредит почти на миллион рублей и отдала часть денег мошеннику.

По данным МВД региона, жительнице Московского района города позвонил лжебанкир и рассказал ужасные новости – какие-то негодяи пытаются оформить на женщину кредит. Избежать этого можно. Потерпевшей нужно только самостоятельно взять заем на сумму 965 тысяч рублей и перевести деньги на «безопасный счет».

Тверичанка так и поступила. Она обналичила часть кредитных денег, 350 000 рублей, и перевела аферисту. После этого злоумышленник прервал связь с ней. 

На преступника возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», в рамках которого проводят его поиски.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.