< >

По требованию прокуратуры в Тверской области снесут аварийный дом

По требованию прокуратуры в Тверской области снесут аварийный дом
В Калязине снесут аварийный дом по требованию прокуратуры. Жильцов расселили.

Дом №11 по улице Волгостроя давно признали аварийным и подлежащим к сносу и расселили жильцов. При этом районная администрация бездействовала и никаких мер к ликвидации здания не предпринимала.

Здание представляет собой опасность для жизни горожан, на его территории также появилась несанкционированная свалка. Его регулярно посещали малолетние и лица без определенного места жительства.

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать бездействие районной администрации незаконным и возложить на нее обязанность снести многоквартирный дом. Суд иск удовлетворил. Исполнение решения находится на контроле.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.