< >

По Ржеву катался пьяный водитель-рецидивист

По Ржеву катался пьяный водитель-рецидивист
Накануне он попал в ДТП, пострадал пассажир транспортного средства.

18 августа на улице Воровского в Ржеве водитель автомобили «Киа-Рио», 1991 года рождения, находясь в состоянии опьянения, кроме того, будучи лишенным прав, совершил наезд на бордюрное ограждение тротуара, после чего выехал на встречную полосу дороги, где врезался в автомашину «Лада».

В результате аварии пострадал пассажир иномарки, его госпитализировали. Водителя оформили по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В УГИБДД по Тверской области сообщают, что в 2018 году мужчина был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев, он также выплачивал штраф в размере 30 000 рублей.

Помимо этого, по информации ведомства, правонарушителя остановили пьяным за рулем и накануне ДТП, 17 августа. Каждый раз автомобиль был задержан на штраф стоянку, но и это его не остановило.

ГИБДД Ржева напоминает, если вы располагаете сведениями о нетрезвом водителе и пути его движения, сообщите по телефону дежурной части 02 или 8 (48 232) 2 29 02 следующую информацию: марка, цвет, номер автомобиля; адрес направления движения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.