< >

По решению суда в Пролетарском районе Твери капитально отремонтируют дома

По решению суда в Пролетарском районе Твери капитально отремонтируют дома
Прокуратура направила иск в суд с требование отремонтировать дома. Ведомство поддержало заявление.

Прокурор Пролетарского района города Твери, младший советник юстиции Олег Рузаев. Он обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц о возложении обязанности по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план реализации региональной программы на 2017-2019 годы.

Оказалось, что фонд капитально ремонта нарушил предельные сроки проведения работ по ремонту внутридомовых систем, фасадов и крыш в многоквартирных домах Пролетарского района.

После того, как Центральный районный суд отказал в удовлетворении иска, пояснив решение тем, что фон принимал меры по поиску подрядных организаций, дело перешло к Тверскому областному суду. Он то и встал на сторону прокурора.

Суд установил, что обязательства фонда капитального ремонта выполнены не были, а значит, интересы жителей, которые своевременно оплачивали взносы на капремонт, нарушены. В итоге ведомство обязало фонд провести ремонт в течение шести месяцев.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.