< >

По поручению Игоря Рудени ведут капитальный ремонт Кашинской средней школе №1

По поручению Игоря Рудени ведут капитальный ремонт Кашинской средней школе №1
В средней школе № 1 города Кашина по поручению Губернатора Игоря Рудени ведутся работы по капитальному ремонту системы электроосвещения и электропроводки.

С вопросом о необходимости проведения работ в учреждении образования к главе региона во время личного приёма граждан в январе этого года обращалась жительница города Кашина Светлана Полотовская.

«Деньги выделены. В этом году в каникулярный период должны всё сделать. Держим этот вопрос на контроле», – отметил тогда Игорь Руденя.

Подрядная организация приступила к выполнению работ на объекте 1 июня. В настоящее время ремонт выполнен в 9 кабинетах, спортивном зале и коридорах школы. Планируемый срок завершения работ – 31 июля.

В отчете Губернатора Игоря Рудени об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти в 2021 году на заседании Законодательного Собрания региона 30 июня отдельный блок был посвящён развитию сферы образования.

Как отметил Игорь Руденя, по сравнению с 2020-м в прошлом году в полтора раза увеличилось количество школ, участвовавших в программе укрепления материально-технической базы. В 2022 - 2023 годах капитальный ремонт проведут в 90 школах.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.