< >

По поручению Игоря Рудени в программу работ на дорогах Тверской области включат дополнительные объекты

По поручению Игоря Рудени в программу работ на дорогах Тверской области включат дополнительные объекты
Ход ремонтной кампании 2022 года на дорожной сети местного значения рассмотрен 14 июля на совещании под руководством Губернатора Игоря Рудени с участием глав муниципалитетов Тверской области. По поручению главы региона в программу работ на местных дорогах Верхневолжья включат дополнительные объекты.

В 2022 году в программу ремонта местных дорог вошло более 300 объектов и порядка 130 мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения (без учета работ в городе Твери).

Продолжен тренд роста количественных показателей ремонта. Если в 2016 году в регионе было отремонтировано 5 км дорог местной сети, то в план работ 2022 года включено уже 182 км. При этом в Тверской области за прошедшие 6 лет приведено в порядок 522 км муниципальных дорог. В планах на ближайшие три года – ремонт еще 656 км.

Часть проектов этого года уже находится в высокой степени готовности и реализуется с опережением графика. Однако есть ряд объектов с недостаточно высокими темпами исполнения.

«Необходимо в постоянном режиме контролировать ход работ на объектах и сроки их сдачи», – обратился к руководителям территорий Игорь Руденя, напомнив о персональной ответственности глав за инфраструктурные проекты, реализуемые в муниципалитетах. Губернатор подчеркнул: документацию по объектам ремонта следующего года необходимо готовить заблаговременно.

Игорь Руденя поставил задачи по включению в программу работ дополнительных дорожных объектов в муниципальных образованиях Тверской области с учетом их социальной значимости и текущего состояния. Их включение в программу возможно, в том числе благодаря экономии средств по результатам конкурентных процедур при определении подрядчиков на проведение работ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.