< >

Игорь Руденя поручил разработать типовые проекты по ремонту МФЦ

Игорь Руденя поручил разработать типовые проекты по ремонту МФЦ
28 февраля в ходе рабочей поездки в Лихославль губернатор Игорь Руденя посетил местный филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Филиал МФЦ в Лихославле был открыт в декабре 2015 года в здании по улице Комсомольская. Из-за неудовлетворительного состояния чердачного перекрытия в 2016 году учреждение временно было переведено в другое здание. С июня 2018 года филиал работает в новом здании по ул. Первомайская.

В ходе посещения Лихославльского филиала МФЦ Игорь Руденя поручил Министерству экономического развития региона разработать типовые решения для ремонта и оборудования многофункциональных центров, чтобы обеспечить качество работы на длительный период.

Общая площадь помещений Лихославльского филиала составляет 204 квадратных метра. Установлен терминал электронной очереди, позволяющий распределять поток заявителей, а также платежный терминал. Кроме того, посетителям предоставлен доступ к информационным и правовым интернет-ресурсам, Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

На базе филиала оказываются 81 федеральная, 102 региональные, 28 муниципальных услуг.

В филиале работают девять сотрудников, функционируют четыре окна приема и выдачи документов. Также на территории района действует четыре подразделения МФЦ: в деревне Вески, посёлке Калашниково, сёлах Толмачи и Микшино.

Количество граждан, обратившихся в лихославльский МФЦ, ежегодно увеличивается. В 2017 году обслужил более 38 тысяч человек, в 2018 году – порядка 40 тысяч человек.

В настоящий момент администрацией района прорабатывается вопрос о размещении в здании, где располагается Лихославльский филиал МФЦ, ещё и культурно-досугового центра.

Справочно: Проект по созданию сети МФЦ реализуется в Тверской области с 2010 года. Сейчас в регионе работает государственное автономное учреждение «МФЦ» с 35 филиалами в муниципальных районах и городских округах региона, а также их структурными подразделениями в городских и сельских поселениях. В настоящее время доступ к госуслугам через МФЦ имеют более 90% жителей Тверской области, что отвечает целевым показателям, заложенным в майских указах Президента РФ Владимира Путина.

Для предпринимателей Тверской области, а также жителей региона, которые планируют открыть своё дело, в столице Верхневолжья действуют филиалы №4 по адресу: Комсомольский пр-т, д. 4/4 (1 этаж) и №5 по адресу: Тверской пр-т, д. 2 (5 этаж торгового центра «Олимп»).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.