< >

По поручению Игоря Рудени в Козловской городской больнице ускорят установку нового лифта

По поручению Игоря Рудени в Козловской городской больнице ускорят установку нового лифта
Финансирование работ по замене лифта в Козловской городской больнице, входящей в структуру Конаковской ЦРБ, рассмотрено на заседании Бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя.

В августе текущего года на личном приеме граждан к главе региона обращалась сотрудница лечебного учреждения Татьяна Каськова с вопросом о необходимости замены лифта в больнице.

«На этот год должны быть выделены дополнительные средства. Если технических сложностей не возникнет при установке, то до конца года лифт заменят», – сказал тогда Игорь Руденя.

В ходе рабочей поездки губернатора в Конаковский район 2 сентября специалисты Конаковской ЦРБ поблагодарили главу региона за решение о замене лифта в Козловской городской больнице. Лифт, который вышел из строя, в больнице крайне необходим. В учреждении имеется паллиативное отделение, пациенты которого не могут самостоятельно передвигаться – поднимать их на второй и третий этажи приходится персоналу.

На заседании Бюджетной комиссии одобрено выделение 3,3 млн рублей на закупку лифта грузоподъемностью 630 кг.

Игорь Руденя поручил Минздраву региона ускорить все процедуры, чтобы уже в этом году оборудование было установлено.

Напомним, в феврале в Конаковской ЦРБ введен в эксплуатацию новый современный кабинет компьютерной томографии. С момента открытия здесь проведено более 4 тыс. исследований.

Фото:  pixabay.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.