< >

По поручению Игоря Рудени отремонтировали 22,5 км дороги «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково» – Лесное – Пестово

По поручению Игоря Рудени отремонтировали 22,5 км дороги «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково» – Лесное – Пестово
В Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени выполнен ремонт участка автодороги «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково» – Лесное – Пестово на участке Соснушка – Красуха. За содействием в решении данного вопроса к главе региона в ходе личного приёма граждан в апреле 2022 года обращалась жительница Максатихинского района Людмила Кольцова.

Ремонт дороги проводится в несколько этапов. В 2022 году в нормативное состояние привели 22,5 км полотна от деревни Соснушка до деревни Красуха в Максатихинском районе. Завершены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, нанесению разметки, установке дорожных знаков.  

В 2023 году запланированы работы на участке протяженностью 17,8 км. За два года дорога «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково» – Лесное – Пестово будет отремонтирована полностью.

Всего с 2022-го по 2024-й в регионе планируется привести в нормативное состояние порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог.

По сравнению с 2021 годом в 2,5 раза будет увеличена протяженность отремонтированных мостов и путепроводов. Также планируется отремонтировать свыше 90 тыс. кв. метров дворовых территорий и 22 тыс. кв. метров тротуаров.

Приоритеты программы дорожных работ – трассы, обеспечивающие реализацию инвестиционного потенциала региона, доступность учреждений здравоохранения и образования, а также туристические маршруты.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.