< >

По поручению Игоря Рудени добровольцам танкового батальона направили дополнительное обмундирование

По поручению Игоря Рудени добровольцам танкового батальона направили дополнительное обмундирование
По поручению Губернатора Игоря Рудени сегодня, 23 сентября, к месту дислокации именного танкового батальона Тверской области, в состав которого входят добровольцы, направлено дополнительное обмундирование, снаряжение, тактическое оборудование и медикаменты для дальнейшего участия в специальной военной операции.

Решение об этом было принято на совещании, которое провел глава региона с участием руководителей военных и силовых структур, членов Правительства Тверской области.

Еще одно поручение Губернатора Игоря Рудени касается персонального патронажа семей мобилизованных граждан.

«Это наши семьи, и мы не оставим их без внимания и поддержки», - подчеркнул глава региона.

Игорь Руденя поручил профильным министерствам незамедлительно разработать комплекс мер, включающих адресную поддержку, комплекс социально-бытовых, медицинских услуг, направленных на поддержку семей мобилизованных граждан.

Игорь Руденя поставил первоочередные задачи, касающиеся проведения частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

«Важно, что мы все – граждане России – поддерживаем решение нашего Президента и выполняем задачи по частичной мобилизации», – подчеркнул Губернатор.

21 сентября Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил частичную мобилизацию в стране.

«Считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации, – сказал Президент. – Указ о частичной мобилизации уже подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, с 21 сентября».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.