< >

По нацпроекту отремонтировано 25 км автодороги Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна

По нацпроекту отремонтировано 25 км автодороги Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна
В Тверской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» методом регенерации отремонтировано 25 км автодороги Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна. В 2019 году приведен в порядок участок в Рамешковском районе с 37 км, от поворота на дорогу Калязин - Кашин - Горицы – Кушалино, по 62 км.

«Приоритеты в ремонте дорог в регионе – приведение в нормативное состояние трасс, важных для развития экономики Тверской области, туристических направлений, дорог, имеющих высокое социальное значение», – считает губернатор Игорь Руденя.

Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна общей протяженностью 256,8 км проходит по шести территориям: Калининскому, Рамешковскому, Бежецкому, Краснохолмскому, Молоковскому районам и Весьегонскому муниципальному округу. Трасса обеспечивает транспортное сообщение Твери с районными центрами северо-востока нашего региона, выход в Вологодскую область.

Также дорога является туристическим маршрутом, ведет к градообразующим районным предприятиям Бежецкого района и Весьегонского муниципального округа.

В мае 2019 года прошел аукцион по выбору подрядной организации. Государственный контракт на выполнение ремонтных работ заключен с ООО «Технострой» сроком на два года. В 2019 году организация отремонтировала 25 км в Рамешковском районе. В 2020-м в эксплуатацию введут еще 25 км в Рамешковском и Бежецком районах.

Работы проводились по технологии регенерации. Существующее асфальтобетонное покрытие отфрезеровали, после чего устроили три слоя нового: регенерируемый из асфальтогранулобетонной смеси, выравнивающий и верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Помимо автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна, в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы также велись на автодорогах Торжок – Осташков, Осташков – Селижарово – Ржев и Красномайский – Фирово. Всего по нацпроекту отремонтировано 104 км региональных автодорог.

В Твери в программу дорожных работ в рамках национального проекта в 2019 году вошло порядка 30 объектов – это около 35 км улично-дорожной сети.

Всего в 2019 году в Тверской области в план дорожных работ включено около 550 км региональных и местных дорог. Объем дорожного фонда региона составил более 10,9 млрд рублей.

Задача, поставленная губернатором Игорем Руденей – в последующие годы обеспечить объёмы работ по ремонту дорог не ниже, чем в 2019-м. Предполагаемый бюджет областного дорожного фонда на 2020 год – 10,4 млрд рублей. Средства направят на ремонт, в том числе капитальный, строительство и реконструкцию дорог, поддержку муниципалитетов в дорожной сфере, а также на содержание трасс.

В 2020 году в рамках областной программы дорожных работ планируется привести в порядок около 350 км дорог регионального значения, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – более 150 км областных трасс.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.