< >

По Крупскому мосту в Твери запустили общественный транспорт

По Крупскому мосту в Твери запустили общественный транспорт
Наконец-то, дождались! Так можно сказать о тех, кто более года томился в огромных пробках, добираясь на работу или учебу. В Твери открыли движение по Бурашевскому путепроводу. Обновленный мост даст горожанам новое качество жизни. За ходом ремонтных работ до последнего следила наша съемочная группа.

Утро, по традиции, на остановке. Уже ритуал - выйти пораньше и приготовиться к долгой дороге через Южный мост. А вот и приятный сюрприз - автобусы поедут через Крупский.

Этого момента ждали больше года. Крупский закрыли на ремонт, весь поток транспорта хлынул на соседний мост. Город до самого центра замер в утренних пробках.

Южный мост наконец-то издалека и из окна общественного транспорта. Раньше дорога от остановки перед мостом до посёлка имени Крупской занимала больше часа. Теперь буквально пара минут и всё - уже практически можно выходить.

Пока открыли лишь половину моста - по одной полосе в каждую сторону. Но заторов уже меньше - время пути сократилось в разы.



Небольшие коррективы в привычную схему движения внесла новая разметка. Пять междугородних маршрутов при съезде с моста будут доезжать до остановки «Бульвар Цанова», там разворачиваться и возвращаться на Зелёный проезд. Оттуда - прямиком по Коминтерна в сторону автовокзала.

«По данному мосту ходило у нас и предусмотрено было 7 муниципальных и 7 межмуниципальных маршрутов. В настоящий момент через Крупский мост проходит 10 маршрутов. Мы для того, чтобы нашим пассажирам было удобно, мы пустиили даже при частичном открытии Крупского моста мы пустили все маршруты, которые предусмотрены реестром», - рассказал Сергей Верхоглядов, заместитель министра транспорта Тверской области.

Открыть все 4 полосы на Крупском обещают в конце августа. Тогда, обещают, интервалы движения автобусов станут ещё короче.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.