< >

По иску прокурора в Тверской области отремонтировали 2 км аварийных дорог

По иску прокурора в Тверской области отремонтировали 2 км аварийных дорог
Ремонт 4 участков дорог, которые находились в аварийном состоянии, провели в Бологое, после вмешательства в дело прокуратуры города.

Ведомство зафиксировало в документах, что на участках дорог, которые расположены по улицам Северной, Строителей, Мира-2 и Мира в Бологое имелись множественные выбоины глубиной от 10 до 12 сантиметров. Всего в аварийном состоянии находилось 2 километра дорожного покрытия.

Прокуратура направила иск в суд, в котором утверждалось, что такое состояние дорог влияет на безопасность дорожного движения и может стать причиной ДТП, а также причинить вред жизни и здоровью водителей и пешеходов.

Суд удовлетворил требования надзорного органа и обязал администрацию города отремонтировать дороги.

«На сегодняшний день выявленные нарушения устранены» – сообщается в пресс-службе региональной прокуратуры.

В середине сентября в Лихославльском районе, благодаря вмешательству прокуратуры, убрали незаконную площадку для отходов жизнедеятельности, которую установили возде 51-го дома на улице Гагарина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.