< >

По инициативе волонтёров Тверской области на Донбасс отправлено около 7 тонн гуманитарной помощи

По инициативе волонтёров Тверской области на Донбасс отправлено около 7 тонн гуманитарной помощи
Около 7 тонн гуманитарной помощи отправлено из Тверской области жителям Донбасса от жителей Верхневолжья по инициативе волонтерского штаба. 2,3 и 4 июня будет организован очередной сбор предметов первой необходимости для Донецкой и Луганской народных республик.

Сбор товаров для следующей партии будет вестись по адресу: г. Тверь, наб. реки Лазури, 9а (за зданием парка «Россия – Моя история»). Есть потребность в перевязочных средствах, медикаментах, инвалидных колясках. Вещи будут принимать со 2 по 4 июня включительно с 12.00 до 15.00.

Ранее на Донбасс было направлено пять партий гумпомощи от неравнодушных жителей Твери и области через волонтерский штаб. Активное участие в работе принимает молодежь, общественники, медики, предприниматели, жители региона. К инициативе присоединилось уже более 1000 человек.

Из Твери направлены продукты, лекарства и медицинские изделия учреждениям здравоохранения ДНР и ЛНР для оказания медицинской помощи мирным жителям и российским военнослужащим.

Тверская область регулярно направляет организованные партии гумгруза в Донецкую и Луганскую народные республики. Работа ведется по поручению Губернатора Игоря Руденя.

6 мая Тверская область присоединилась к всероссийской акции «Поезд помощи». На железнодорожном вокзале Твери состоялась отправка гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции на территории Украины и республик Донбасса.

В состав гумгруза вошли продукты питания длительного хранения, одежда и обувь, средства личной гигиены и медикаменты. Впервые на Донбасс из Тверской области отправили строительные материалы. Гуманитарная помощь собрана при участии предприятий Верхневолжья и жителей региона. Общий вес груза составил более 21 тонны.

16 апреля более 17 тонн гуманитарного груза доставлено из Тверской области мирным жителям ДНР и ЛНР самолетом ИЛ-76. Эта партия стала девятой доставкой гуманитарной помощи из Верхневолжья. Всего было отправлено шесть фур (свыше 75 тонн товаров) и два гумгруза весом свыше 29 тонн самолётами ИЛ-76.

В состав грузов входят вода, мука, крупы, овощи, предметы первой необходимости, а также непродовольственные товары.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.