< >

По инициативе десятиклассника в Твери может появиться новый парк для отдыха

По инициативе десятиклассника в Твери может появиться новый парк для отдыха
Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел личный прием граждан.

Десятиклассник Алексей Гричик предлагает создать в Затверечье новое общественное пространство - парк. Вместе с мамой организовал соцопрос. 350 тверитян сказали: «Да». И место уже присмотрел - между Восточным мостом и улицей 1-я Александра Невского.

«Проделать зонирование, провести освещение улиц, сделать парк с полноценными местами для отдыха», - рассказал Алексей Гричик, учащийся 10 В класса 44-й гимназии Твери.



Идею юного проектировщика поддержал губернатор. Отметив, что нужно обязательно предусмотреть беговые и велодорожки, парковку.

«Очень интересная идея, это практически готовое техническое задание. С главой города сегодня же рассмотрим этот вопрос. Пригласим проектировщиков, которые имеют опыт создания подобных парков», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области

Кстати, возможность благоустроить общественную территорию в рамках федерального проекта, есть и у других жителей. Через месяц начнется рейтинговое голосование. Уже подано 49 заявок.

А для воспитателя семейного центра из Спирово Нины Чумаковой очень важно, чтобы в её родном поселке привели в порядок дороги. Одна из них нуждается в срочном ремонте. Это улица имени Героя Советского Союза Сергея Бровцева.

«Улица находится в неудовлетворительном состоянии, по ней проходит школьный маршрут», - рассказала Нина Чумакова, жительница п.Спирово.

Губернатор Игорь Руденя считает, инициатива очень актуальна. Такую поддержку получат многие муниципалитеты.

«На текущий год запланирована большая работа, большой объём – замена дорожного покрытия, тротуары, обустройство бордюров, нанесение разметки», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В планах - увеличить объем работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С 2021 по 2023 годы в Верхневолжье отремонтируют почти 2 с половиной тысячи дорог регионального и местного значения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.