< >

По факту загрязнения окружающей среды в Бежецком районе возбуждено уголовное дело

По факту загрязнения окружающей среды в Бежецком районе возбуждено уголовное дело
Бежецкий межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту экологического преступления – загрязнения элементов окружающей среды.

«По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (использование отходов с нарушением установленных правил, создавшее угрозу причинения существенного вреда окружающей среде)», - сказали в ведомстве.

По версии следствия, в августе текущего года в результате нарушения неустановленным лицом правил использования и обращения химических веществ, произошло загрязнение реки Вирица, берущей свое начало на территории Бежецкого района, и впадающей в реку Молога, а также земель сельскохозяйственного назначения, примыкающих к данной реке, в районе деревни Викторово.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и виновных лиц, производят допросы должностных лиц и организаций, изымают соответствующую документацию, допрашивают свидетелей и очевидцев.

Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.