< >

По факту повреждения памятника в Тверской области возбуждено уголовное дело

По факту повреждения памятника в Тверской области возбуждено уголовное дело
По факту повреждения памятника участникам Великой Отечественной войны, расположенного в селе Есеновичи Вышневолоцкого городского округа, следователи СК возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ.

В пресс-службе ведомства сообщают, что у мемориала неизвестные повредили стенды, где отражены сведения об ветеранах войны, проживавших на территории этого поселения и призванных на военную службу в период 1941-1945 гг.

Сотрудники СК допросили работников администрации и назначили судебно-криминалистические экспертизы по изъятым с места происшествия следам и объектам. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По факту повреждения памятника в Тверской области возбуждено уголовное дело
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.