< >

По факту падения козырька подъезда на жителей Бежецка возбуждено уголовное дело

По факту падения козырька подъезда на жителей Бежецка возбуждено уголовное дело
В Бежецке козырек подъезда упал на супругов - женщина получила сотрясения головного мозга, мужчина отделался ссадинами. Инцидент произошел в феврале этого года. Сегодня в СК региона сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

«Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекших травмирования супружеской пары (ч. 1 ст. 238 УК РФ)», - говорится в сообщении ведомства.

13 февраля у дома № 38, расположенного по переулку Первомайский города Бежецка, произошло обрушение козырька подъезда на супругов, в результате чего женщина получила сотрясение головного мозга, которое вызвало кратковременное расстройство здоровья, а мужчине причинены телесные повреждения в виде ссадин по телу.

Установлено, что деятельность по управлению многоквартирным домом осуществляет МУП «Бежецкое жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие», одной из целей деятельности которого является оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: vdvbezheck.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.