< >

По факту гибели трех детей в Тверской области возбудили уголовное дело

По факту гибели трех детей в Тверской области возбудили уголовное дело
4 января в пожаре в селе Киверичи Рамешковского округа погибли трое малолетних детей, родившихся в 2018, 2021 и 2023 году. Их тела обнаружили при тушении пожара в доме, где дети проживали вместе с родителями. 

Как стало известно следствию,  3 января около одиннадцати вечера мать вышла из дома и оставила детей без присмотра. Через 20 минут она вернулась и увидела пылающий дом – зайти в него не смогла. Дети, находившиеся в доме, погибли. 

СКР и прокуратура региона начали проверку по данному факту. По поручению Игоря Рудени выяснением всех обстоятельств произошедшего занимаются специалисты.

В прокуратуре также сообщили, что по факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Расследование дела находится на контроле в прокуратуре.



Ранее в селе Киверичи в реке Городня утонула 7-летняя девочка. 

Фото: Вести Тверь, видео: СКР по Тверской области 

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.