< >

ПМЭФ-2022: В Твери построят многофункциональный жилищный комплекс

ПМЭФ-2022: В Твери построят многофункциональный жилищный комплекс
Соглашение о намерениях в рамках реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства в Верхневолжье подписали 16 июня Губернатор Игорь Руденя и Председатель правления АО «Баркли» Леонид Казинец в рамках Петербургского международного экономического форума. 

Документ предполагает реализацию крупного долгосрочного проекта по созданию в Твери многофункционального жилищного комплекса с современной архитектурой, необходимой социальной, спортивной и развлекательной инфраструктурой. Предполагается, что объем инвестиционных вложений составит более 20 млрд рублей. 

Проект предполагает комплексное развитие территории, благодаря чему будут созданы все необходимые условия для качественного и современного проживания – медицинские и образовательные учреждения, спортивные объекты, зоны отдыха, современная инженерная инфраструктура. Планируется, что реализация данного проекта начнется уже в ближайшее время. 

Председатель правления АО «Баркли» Леонид Казинец отметил, что Правительство Тверской области поддерживает комплексное развитие территорий и берет на себя решение сложных вопросов, которые возникают в ходе реализации проектов.   
 
Корпорация «Баркли» – ведущая девелоперская компания на российском рынке, является правообладателем 8 товарных знаков и реализует совместные проекты с российскими, иностранными партнерами. 

Корпорация осуществляет свою деятельность с 2005 года. За это время АО «Баркли»  было построено, реконструировано и введено в эксплуатацию более 300 объектов недвижимости различного назначения в Москве и в других городах России.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.