< >

Пловцы установили новый рекорд Тверской области

Пловцы установили новый рекорд Тверской области
В Смоленске с 8 по 11 октября проходят чемпионат и первенство ЦФО по плаванию.

За первый соревновательный день спортсмены из Тверской области сумели завоевать три медали и установить новый рекорд региона.

Мастер спорта Илья Жуков, воспитанник ГБУ «КСШОР№1», под руководством тренера Бодурова Р.Н. занял первое место на дистанции 100м на спине (56.26), опередив своего ближайшего соперника из Московской области на 0,8 секунды.

Еще один спортсмен ГБУ «КСШОР №1», кандидат в мастера спорта по плаванию, Поваляев Иван под руководством тренера Ситаева А.С. завоевал бронзовую медаль на дистанции 100м баттерфляй (57.88), уступив победителю 81 сотую секунды, и 13 сотых серебряному призеру.

Кандидат в мастера спорта Лапичин Иван занял первое место на дистанции 200м вольным стилем (1:51.89).

На первенстве ЦФО тверскими пловцами также установлен новый рекорд Тверской области в смешанной эстафете 4 по 50м вольным стилем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.