< >

Площадку уличных тренажёров открыли в поселке Аввакумово в Тверской области

Площадку уличных тренажёров открыли в поселке Аввакумово в Тверской области
Сегодня, 26 августа, в деревне Аввакумово Калининского района открыли новый спортивный объект - площадку с уличными тренажёрами. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Спорт - норма жизни».

10 уличных тренажеров на одной площадке. Теперь заниматься физкультурой с комфортом может каждый, вне зависимости от возраста. Такие спорткомплексы есть в больших городах, а для деревни Аввакумово - это большое событие.

«Очень большая благодарность тем людям, кто приложил руку к строительству этой площадки. Это важная постройка для нашего поселка», - отметил Юрий Иванов, тренер по мини-футболу.



В первую очередь новое оборудование оценили спортсмены футбольного клуба «Аввакумово». Благодаря современным комплексам тренировать можно различные группы мышц. Возможно скоро юные голкиперы и нападающие смогут стать настоящими чемпионами.
Это уже второй спортивный объект в деревне Аввакумово. Три года назад здесь открыли футбольное поле - теперь спортплощадку. Новые тренажеры появились благодаря реализации нацпроектов «Спорт - норма жизни». Такому счастью могут позавидует тверитяне.

«Мы ее установили прежде всего, чтобы детям было чем заняться. Не так давно были времена, когда не делалось ничего. Уличные турники, брусья советских времен. Они дожили до сегодняшних дней. Но пришло время, когда нужно обновляться», - рассказал Роман Жуков, глава администрации Аввакумовского сельского поселения.

Фитнес в деревне - для каждого. Такие тренажеры востребованы не только молодежью, на них могут заниматься люди с ограничениями по здоровью и пенсионеры.

В этом году в Аввакумово сдано 3 новых объекта. Но на достигнутом здесь не собираются останавливаться.

«Депутаты активно участвовали в подготовке этих объектов», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного собрания Тверской области.

Помимо занятий спортом, здесь будут проводить семейные спортивно-оздоровительные праздники. В планах - построить в Аввакумово еще одну спортплощадку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.