< >

Плавание, акробатика, кикбоксинг – новости спорта Тверской области

В подмосковной Рузе прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию на короткой воде. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат России и Всероссийские соревнования «Резерв России». Участие приняли сильнейшие пловцы из разных регионов округа, включая чемпионов и призеров Олимпийских игр.

На первых двух днях соревнований в Дворце водных видов спорта «Руза» сборная Тверской области уже завоевала семь медалей, среди которых две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые. Великолепное выступление продемонстрировал первый мастер спорта международного класса в Тверской области 20-летний Илья Жуков. На дистанции 50 метров на спине Илья занял второе место, уступив только двукратному чемпиону Олимпийских игр в Токио 27-летнему Евгению Рылову из Московской области. При этом Илья опередил 35-летнего Сергея Фесикова из Калужской области, призера Олимпийских игр и чемпиона мира и Европы, и завоевал серебряную медаль.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте

В Ярославле прошло Первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок в возрасте от 13 до 19 лет. В течение пяти дней 152 команды, состоящие из женских, мужских и смешанных пар, а также женских троек и мужских четверок, соревновались за призы и места в сборной команде страны. Медали разыгрывались как в общем многоборье, так и в отдельных упражнениях, таких как балансовые и темповые.

Спортсмены, занявшие от 1-го до 4-го мест в своих дисциплинах, получали возможность выступить за Россию на международном турнире «Кубок Золотова». Воспитанница тверской СШОР № 2 мастер спорта Дарья Ширяева вместе с Екатериной Грошеч из Московской области завоевала золотую медаль в балансовом упражнении среди женских двоек. В общем многоборье девушки заняли четвертое место.

В подмосковном Раменском прошли Открытые чемпионат и первенство стран ШОС по кикбоксингу. Эти международные соревнования привлекли более 700 юниоров и мужчин из 16 стран. Российская сборная заняла первое место в общем медальном зачете, собрав 416 медалей. В их коллекции было 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовая медаль.

В частности, представители федерации кикбоксинга Тверской области внесли свой вклад в успех российской команды, завоевав пять медалей: две золотые, одну серебряную и две бронзовых. Кандидат в мастера спорта Сухроб Авраков совершил сенсацию, одержав уверенную победу в дисциплине «Лоу-кик» среди мужчин в весовой категории до 81 кг. Он выиграл предварительные поединки и победил в финале, получив значимые награды и призы. Мастер спорта международного класса Александр Малафеев также принес вклад в успех команды, завоевав второе золото в дисциплине «Лоу-кик» среди мужчин в весовой категории до 86 кг. Юрий Заатов стал серебряным призером в дисциплине «К-1» среди мужчин в весовой категории до 86 кг. Кирилл Васильев и Данила Прохоренко также показали хорошие результаты и стали бронзовыми призерами в своих дисциплинах и категориях.