< >

Планы на строительство ключевых для региона объектов обсудили в Тверской области

Планы на строительство ключевых для региона объектов обсудили в Тверской области
Итоги реализации адресной инвестиционной программы в 2023 году и планы на строительство ключевых для региона объектов в ближайшие 3 года обсудили на заседании регионального правительства.

После областного бюджета адресная инвестиционная программа занимает первое место. Губернатор Игорь Руденя подчеркнул значимость рассматриваемого на заседании документа. В этом областном законе предусмотрено финансирование главных ключевых строек. Ведь развитие транспортной, инженерной, коммунальной, социальной инфраструктуры в приоритете. От эффективности этой работы напрямую зависит как экономический рост, так и качество повседневной жизни жителей Верхневолжья.



В 2023 году благодаря реализации адресной инвестиционной программы открыли две новые детские поликлиники в Кимрах и поликлинику в Старице, детский сад в Вышнем Волочке. Начала работу гребная база на Тверце в Твери. Построены подъезд к деревне Шоша в Конаковском округе, дорога к заводу «Орион», газовые сети в Оленино и Нелидово, новые котельные в Торжокском районе. Почти 50% строительных работ на территории Верхневолжья финансировались через адресную инвестиционную программу.

«Понимаем, что народ от нас ждет быстрейшей реализации объектов и переход к новым объектам, поэтому работа идет активным ходом. У нас Западный мост находится в графике. Это очень большой объект по объемам финансирования. Идет строительство детской областной больницы. Подрядчик активизировался, документация переработана, деньги области сегодня на заседании правительства выделены», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В 2024 году планируются запуск речного порта в Конаковском округе, открытие реконструированного Оленинского краеведческого музея. Игорь Руденя отметил, что важно, чтобы в программе участвовало как можно больше муниципалитетов Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.