< >

Пианист Иван Бессонов из России выиграл конкурс молодых музыкантов «Евровидение-2018»

Пианист Иван Бессонов из России выиграл конкурс молодых музыкантов «Евровидение-2018»
23 августа в Эдинбурге состоялся финал международного конкурса молодых музыкантов «Евровидение», его победителем стал музыкант из России.

16-летний пианист Иван Бессонов исполнил на конкурсе произведения Чайковского. Победу юному дарованию присуждали члены жюри - композитор из Шотландии Джеймс Макмиллан и дирижер из США Марин Олсоп.

Конкурс юных исполнителей классической музыки проходит раз в два года, его организатором является Европейский вещательный союз (EBU). Событие объединяет участников из 56 стран Европы.

Отметим, что Иван Бессонов - финалист конкурса «Синяя птица» телеканала «Россия 1». Кроме того, это третья победа наших земляков, выдвинутых телеканалом «Россия 1» на международном конкурсе: в 2006 году главную награду детского «Евровидения» завоевали сестры Толмачевы, а в 2008 году победу одержал Дима Билан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.