< >

Состоялся первый выход на лед молодежки «Динамо» в Твери

Состоялся первый выход на лед молодежки «Динамо» в Твери
Молодежная команда «Динамо-Москва» впервые вышла на лед в тверском спорткомплексе «Юбилейный». В новом сезоне спортсмены будут базироваться в столице Верхневолжья.

Постоянную прописку в столице Верхневолжья получила команда Высшей хоккейной лиги – «Динамо-Тверь». В спорткомплексе «Юбилейный» прошла первая тренировка команды. Подтягивают физическую форму в спортзале и на тренажерах. Капитан бело-голубых давно знаком тверским болельщикам. Иван Иванов играл когда-то за ТХК. Вернуться в родные стены, да еще и со сборной высокого ранга, вдвойне приятно, признается спортсмен.

«Для меня это важный фактор, что остались дома. Хорошо, что тут появилась команда. Можно больше времени с семьей проводить, что уверенности больше придает. Если болельщики будут приходить, поддерживать - это будет большая мотивация для нас», - поделился Иван Иванов, капитан ХК «Динамо-Тверь».



А болельщикам будет на что посмотреть. Помимо высшей хоккейной лиги «Динамо», в областной столице теперь тренируется и команда молодежки «Динамо-Москва». Домашние игры обе команды проведут уже в августе. А пока молодежь впервые выходит на тверской лед. Это разминка. Без шайб. Отрабатывают технику скольжения.

«Возвращение в большой хоккей - это для нас большая удача, потому что в последнее время были трудности. И два года без команды мастеров такой взрослой. Для нас это здорово. Я думаю, что для жителей, для болельщиков и детишек - это все замечательно», - рассказал Зиновий Френкин, президент ТРОО «Федерация хоккея».

Шанс быть замеченными московскими тренерами появится и у тверских спортсменов. Региональные чиновники обещают, наши хоккеисты продолжат, как и раньше, заниматься в родном спорткомплексе.
«Спорткомплекс «Юбилейный» большой, он включает в себя две арены. Тренерские штабы согласовали между собой расписание тренировок», - отметил Александр Демин, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Имена воспитанников тверской хоккейной школы известны далеко за пределами региона. Тверичи входят в сборные команды страны, не раз становились чемпионами мира. Договор между клубом «Динамо» и Правительством Тверской области обещает дать новый виток развития спорта в Верхневолжье.

Надежда Семенова, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.