< >

Первый в регионе центр амбулаторной онкологической помощи заработал в Твери

Первый в регионе центр амбулаторной онкологической помощи заработал в Твери
В Тверской области открыт первый в регионе центр амбулаторной онкологической помощи. Он был создан в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и будет работать в структуре Центра специализированных видов медицинской помощи имени Аваева.

Центр амбулаторной онкологической помощи отвечает новым современным стандартам лечения. Идея проста: под одной крышей пациенту окажут все необходимые медицинские услуги. От взятия анализа до верификации рака. Главное, не терять драгоценное время и оперативно начать лечение пациента.



Губернатору Игорю Рудене продемонстрировали современное оборудование, закупленное специально для этого центра по нацпроекту. Аналога в других медицинских учреждениях нет. И рассказали, как уже работает центр. Алгоритм максимально прост. Участковый врач из поликлиники в случае, если есть подозрение на онкологию, направляет пациента именно сюда. Здесь проведут полную диагностику. По результатам обследования поставят окончательный диагноз. По каждому случаю собирают онкоконсилиум и решают, что поможет больному: операция, облучение или химиотерапия, которую можно будет проходить здесь же в дневном стационаре. А уже после завершения лечения в онкодиспансере пациента поставят на диспансерный учёт именно здесь.

Самое главное, что удалось собрать команду высококлассных специалистов, которых не пугают сложности. Ведь даже подготовить к открытию центр смогли в непростые для медицины годы, когда все силы были направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией. И это только первый шаг к развитию сети подобных медицинских учреждений. На очереди Вышний Волочёк, Ржев, Нелидово, Кимры и Бежецк.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.