< >

Первый в этом году старт по спортивному ориентированию в России состоялся в Тверской области

Первый в этом году старт по спортивному ориентированию в России состоялся в Тверской области
Тверская область стала первым регионом России, где после снятия ограничений прошли соревнования по спортивному ориентированию.

Кубок области и областные соревнования, в том числе среди лиц старшего возраста, прошли в минувшие выходные вблизи деревни Отмичи под Тверью. Участниками дисциплины «кросс-лонг» стали 103 спортсмена из Твери, Калининского, Конаковского, Кувшиновского и Торжокского районов, Москвы, Московской области и Севастополя.

Соревнования проходили в разных возрастных группах. Абсолютными победителями и обладателями Кубка Тверской области стали Егор Мужилко и Татьяна Розова из Твери.

В рамках стартов был успешно протестирован новый сервис компании SFR-system- приложение SportMessages – оно позволяет спортсменам получать информативные и обновляемые распечатки, а также другую информацию от организаторов прямо на экран смартфона.

Фото: региональная Федерация спортивного ориентирования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.