< >

Первый ребенок в Твери в 2021 году родился в областном перинатальном центре имени Бакуниной

Первый ребенок в Твери в 2021 году родился в областном перинатальном центре имени Бакуниной
Новый год - начало новой жизни. И это не банальная фраза для тех, кто родился в первые часы Нового Года. В Твери им стал малыш Матвей. Он появился на свет после боя курантов. 

Пальма первенства по рожденным на Новый год на этот раз у Областного перинатального центра. Здесь спустя полчаса после боя курантов 1-ого января самым первым родился малыш весом 2800 граммов и ростом 45 сантиметров. Мальчика назвали Матвеем. Появиться на свет малышу помогали врачи Станислав Белоусов, Марина Генералова и Наталья Литвиненко.


«У нас рождаются уже три года подряд представители сильного пола, открывают каждый год. И в этом году тоже. На сегодня у нас родилось уже 20 детишек. При чем девочек меньше, мальчиков больше. Хочется сказать, что за это время наша бригада выезжала на роды в инфекционный госпиталь. В условиях пандемии безусловна мобилизовалась вся медицина Тверской области. Даже в этих тяжелых условиях у нас мамы и малыши получают качественную квалифицированную медицинскую помощь в том учреждении, где они сейчас находятся», - прокомментировала Людмила Гребенщикова, главный врач областного клинического перинатального центра им. Бакуниной.

Вторым на свет в Твери появился тоже мальчик. Он родился в областном родильном доме в микрорайоне Южный. Радостное событие произошло в 4 часа утра 1 января. Вес малыша 3,5 килограмма, рост — 53 сантиметра. Третьей и четвертой после мальчишек родились две девочки в областном перинатальном центре. А вот в последние часы уходящего 2020 года в роддоме №5 появилась девочка, ее назвали — София.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.