< >

Первый общегородской субботник прошел в Твери

Первый общегородской субботник прошел в Твери
В нем приняли участие работники предприятий и организаций, служащие, студенты, жители многоквартирных домов. В рамках первого городского субботника было вывезено 300 кубометров мусора.

В минувшую субботу в Твери прошел первый массовый субботник в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Уборка была проведена на 17-ти территориях, вывезено почти 300 кубометров мусора. В Центральном районе - это береговая зона реки Тьмаки, в Пролетарском районе – улица Республиканская, бульвар Ногина, Двор Пролетарки, Старицкое шоссе, Пролетарская набережная. В Заволжье убирали зеленую зону Волги, улицу Василевского в поселке Сахарово и рощу на улице Артюхиной. В Московском районе приводили в порядок улицу Склизкова, территорию у санатория «Бобачевская роща», зеленые зоны вдоль Промышленного проезда и на Зеленом проезде.

Впервые администрацией города Твери совместно с предприятиями ООО «ЕХП-Экострой», ООО «Эко-Сервис», ООО «Полигон» организована работа по раздельному сбору разных видов мусора, его сортировке и направлению на дальнейшую переработку.

Так, в отдельные мешки участники субботника собирали стеклянную тару и пластик. На безвозмездной основе компанией ООО «Эко-Сервис» предоставлены пакеты для сбора такого мусора, компанией ООО «ЕХП-Экострой» – 5 контейнеров емкостью 8 м. куб. Отходы, собранные в эти контейнеры, будут отсортированы на линиях компаний и направлены на переработку. Отходы, не подлежащие вторичной переработке, направлены на полигон ТБО, эксплуатирующийся ООО «Полигон», и приняты на безвозмездной основе.

Активная уборка шла во дворах жилых домов, ее организовали управляющие организации. Кроме того, на первом в этом году субботнике приводили в порядок парки и скверы в микрорайонах. Так, в сквере на улице Артюхиной в «Юности», который был обустроен в прошлом году, к уборке присоединились местные жители из соседних домов.

Следующий массовый субботник состоится 20 апреля, в настоящее время в районных администрациях составляют списки территорий, на которых будет организована уборка. Их перечень будет опубликован в ближайшие дни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.