< >

Первый образцовый российский военкомат построят в Твери

Первый образцовый российский военкомат построят в Твери
8 июля состоялся прямой эфир губернатора Игоря Рудени на телеканале «Россия 24» Тверь. Одной из обсуждаемых тем стало строительство обновленного военкомата в областной столице в рамках проекта Минобороны РФ.

Глава региона рассказал, что место для возведения объекта уже определено. Кроме того, накануне на совещании в Министерстве обороны определили параметры по строительству образцового учреждения, сочетающего в себе и призывной пункт, и допризывную подготовку, и медкомиссию.

«Будут построены казармы, кухня, медицинский пункт. Те, кто еще не служил в армии, смогут прийти и познакомиться, как это будет в реальной жизни, чтобы молодежь знала, что такое Вооруженные Силы Российской Федерации, насколько это престижно и интересно для выбора дальнейшего пути в жизни», - отметил Игорь Руденя.

Напомним, Тверская область стала пилотным регионом для строительства модернизированных военкоматов. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочего визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в Тверь.


Сергей Шойгу посетил Тверь с рабочим визитом



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.