< >

Первый крупный пал травы зафиксировали в Тверской области

Первый крупный пал травы зафиксировали в Тверской области
В Ржевском районе зарегистрирован первый случай пала сухой травы. К счастью, крупный пожар удалось вовремя локализовать.

Для того, чтобы не допустить подобных пожаров, сотрудники МЧС проводят масштабную работу с населением. Объясняют, к чем опасны такие возгорания, почему нельзя допускать палов сухой травы и как с ними бороться.



«Мы спланировали ряд мероприятий в населенных пунктах, в СНТ, в лагерях. Мы задействуем волонтеров, которые будут совместно с сотрудниками главного Управления проводить профилактические рейды в вышеуказанных населенных пунктах и на территориях. Нами созданы оперативные группы, которые тоже будут проводить профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности», - прокомментировал Евгений Груздев, заместитель начальника УНД и ПР Главного управления МЧС РФ по Тверской области.

Сотрудники МЧС напоминают: территорию своих участков нужно убирать от сухой, прошлогодней растительности, иметь под рукой средства тушения пожара: огнетушитель, ведра с водой или ящик с песком. В ведомстве уточнили: большинство возгораний сухой травы - это дело человеческих рук, в большинстве своем - детские шалости. Спасатели попросили следить за подрастающим поколением, и сразу же сообщать по номеру 112 о любом возгорании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.