< >

Первый инновационно-промышленный парк появился в Тверской области

Первый инновационно-промышленный парк появился в Тверской области
В Тверской области официально появился первый инновационно-промышленный парк. Этот статус получила территория комплекса «Боровлёво-3». Вопрос был рассмотрен на заседании Совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства Верхневолжья.

10 миллиардов рублей будет вложено в развитие «Боровлёво-3». На площади в 82 гектара, которую занимает инновационно-промышленный парк, свои производства разместят 19 компаний. Будет создано 2 тысячи 700 новых рабочих мест.



«Это будет современный технопарк с хорошими условиями для работы высокотехнологических и современных предприятий. Для резидентов предусмотрен льготный налоговый режим и наличие готовой инфраструктуры, которая будет создана за счёт средств Тверской области», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Также на заседании Совета было принято решение о включении двух инвестиционных проектов в число приоритетных для Тверской области. 25 гектаров у деревни Лебедево под Тверью занимает новый логистический комплекс компании «Альфа» - крупнейшего поставщика отечественных запчастей для автомобилей «Лада».

Компания уже готова к началу строительства ещё одного логистического комплекса.

Статус приоритетного проекта получила компания «Пластик-Строймаркет». Со временем должен быть создан международный учебно-производственный сырьевой химический кластер. Внимание к подготовке молодых специалистов в приоритете. С учётом сегодняшней борьбы за кадры, за рабочие места в ЦФО важно, чтобы молодежь региона была максимально адаптирована и погружена в процессы производства. Именно молодежь составляет сейчас основной костяк промышленного потенциала Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.