< >

Первый экологический фестиваль «Заповедник времен» состоится в Торопце

Первый экологический фестиваль «Заповедник времен» состоится в Торопце
29 сентября 2018 года в 11.00 в городском саду Торопца Тверской области состоится первый экологический фестиваль «Заповедник времен». В течение дня гости смогут стать участниками традиционных торопецких «субботок», посетить ярмарку экопродуктов, выставку пушных зверей, продегустировать уху по-торопецки. На интерактивной площадке можно будет изготовить своими руками сувениры из природных материалов, расписные пряники.

«Потенциал Верхневолжья в сфере туризма огромный. В регионе большое количество живописных мест и достопримечательностей, проходит немало интересных событий. Наша задача – привлечь качественный туристический поток в регион», – считает губернатор Игорь Руденя.

Программа экофестиваля рассчитана на самые разные категории граждан – семьи с детьми, молодежь, людей старшего поколения. Она включает посещение биологической станции «Чистый лес», Центра спасения медведей (IFAW) в д. Бубоницы и встречу в Доме медведя с заслуженным экологом России, доктором биологических наук Валентином Пажетновым, который занимается реабилитацией медвежат-сирот. Гости биостанции также смогут совершить увлекательное познавательное путешествие по экологической тропе, стать участниками «тихой» охоты с фотоаппаратами.

Биологическая станция «Чистый лес» действует с 1985 года. Своим опытом основатель Валентин Пажетнов и сотрудники станции делятся с иностранными коллегами. Здесь проходят практику студенты российских и зарубежных вузов. В 1998 году при биостанции «Чистый лес» открыта детская экологическая школа «Медвежата», в которой ежегодно обучаются ребята из Тверской и соседних областей.

В сентябре Валентин и Светлана Пажетновы стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России».

Фото: мойкрай.тверскаяобласть.рф.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.