< >

Первыми пассажирами нового маршрута от Твери до Ржевского мемориала стали волонтеры-медики

Первыми пассажирами нового маршрута от Твери до Ржевского мемориала стали волонтеры-медики
В столице Верхневолжья запустил новый автобусный маршрут. Автобус будет совершать четыре рейса в день.

На экскурсию сразу после ночной смены. Будущий врач Григорий Терехов ржевский мемориал советскому солдату видел только на фотографиях. С марта он на передовой в борьбе с Ковид 19. Сначала носил продукты и лекарства пожилым людям, которые были на самоизоляции. Затем, когда в больницах стало не хватать рук, он отправился в «красную зону» помогать в лечение больных коронавирусом.

«Хочется увидеть масштаб данного монумента и отдать дань уважения погибшим в великой отечественной войне».


Как и Григорий, другие студенты медицинских ВУЗов и колледжей по первому зову отправились в ковидные госпитали. Волонтёры-медики стали пассажирами первого регулярного рейса «Тверь – Ржевский мемориал Советскому солдату». Протяжённость маршрута 130 километров. Комфортабельный автобус будет совершать четыре рейса в день.

«Для нас для это честь. Ржевский мемориал — это грандиозное сооружение. И нужно, чтобы каждый житель нашего региона и всей нашей страны смог его посетить», - отметил Сергей Верхоглядов заместитель министра транспорта Тверской области.

Также по поручению губернатора с первого ноября организован маршрут «Ржев –Ржевский Мемориал». Автобус на данном маршруте совершает 12 рейсов в день с 8 утра до половины девятого вчера. С момент запуска им воспользовались более трёх с поливной тысяч человек. Кроме того, в районе монумента построена автомобильная развязка со светофорами. До четырех полос расширена дорога от трассы М-9 в направлении деревни Хорошево, где установлен памятник.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.