< >

Первые жертвы воды: с начала купального сезона в Тверской области погибли три человека

Первые жертвы воды: с начала купального сезона в Тверской области погибли три человека
Купальный сезон только стартовал, а в Тверской области уже есть погибшие на воде. В минувшие праздничные выходные подросток и двое взрослых утонули на водоёмах региона.

Развороченный нос, смятое железо, огромная пробоина в борту - это кадры из сюжета наших коллег из ГТРК «Чувашия». Там на днях частный катер на полном ходу врезался в баржу. Она везла по Волге гипс. Находившиеся на борту четверо мужчин погибли на месте. Сейчас следователи выясняют причины происшествия. Возбуждено уголовное дело. В Тверской области быстроходных маломерных судов тоже немало. Сейчас ограничения на их передвижение из-за нереста рыбы в регионе полностью сняты. Столкновений на воде пока не произошло. Но инспекторы напоминают, что сейчас надо быть особенно внимательными.



Купальный сезон только стартовал, а в Верхневолжье уже есть погибшие на воде. В Калязине во время купания в Волге утонул 16-летний подросток. Не следует сейчас лезть в воду и пожилым. В Красном Холме в реке Неледино спасатели обнаружили тело шестидесятивосьмилетней женщины.

Бетонное сооружение на Волге в районе Ленинградской заставы - не место для купания. ЧП здесь случались не раз. Но мальчишек сюда тянет, как магнитом. Спасатели понимают, что одними уговорами экстремальный подростковый отдых не прекратить, поэтому принимают и более действенные меры.

«Очень помогла администрация. Был найден владелец этого объекта. Мы провели с ними соответствующую работу, в ходе которой было полностью заварено то место, с котором ныряли ребята», - отметил Сергей Шлыков, руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области.

Сотрудники ГИМС обращаются к родителям и просят не пускать детский отдых на самотёк, а контролировать, где в тот или иной момент находится ребёнок. Только объединив усилия, можно гарантировать, что летние каникулы пройдут для ребят с пользой, без травм и происшествий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.