< >

Первоклассникам Тверской области подарят рюкзаки со школьными принадлежностями

Первоклассникам Тверской области подарят рюкзаки со школьными принадлежностями
В Тверской области больше пяти тысяч первоклассников получат рюкзаки и школьные принадлежности к первому сентября. Подарки для детей из многодетных и опекаемых семей, а также с низким уровнем дохода уже отдают в семейных центрах.

Больше полутора тысяч рюкзаков для тверских первоклассников. Внутри – все самое необходимое для тех, кто впервые перешагнет школьный порог: пенал, тетради, краски, пластилин.

В семье Дроботенко пятеро детей. Старший сын служит в ВДВ. Младшие планируют заниматься гимнастикой. Дочь Валерия поет и танцует. А через несколько дней пойдет в 1-й класс.



«Трех детей мне нужно собрать в школу, дочку в садик, поэтому даже одному ребенку не покупать портфель с принадлежностями – для нас огромная поддержка», - рассказала Алеся Дроботенко, многодетная мама.

В Тверской области такие меры поддержки по инициативе губернатора оказывают детям из многодетных и опекаемых семей, а также школьникам, чьи отцы участвуют в зоне специальной военной операции. Папа семилетнего Артема – военнослужащий. Давно не видел сына, но совсем скоро приедет в отпуск. Должен как раз успеть к 1-му сентября. Для семьи это радость вдвойне.

Состав набора постоянно дополняется, учитывается мнение родителей и экспертов. В этом году в раскраске представлены уникальные рисунки, посвященные достопримечательностям нашего региона: это Ржевский мемориал Советскому солдату, Калязинская колокольня и Нило-Столобенская пустынь.

«Большинство наборов производится на территории Тверской области. Главная цель – это содействовать семьям в сборе детей в школу», - отметила Татьяна Пахомова, директор ГБУ СРЦ «Мой семейный центр» города Твери и Калининского района.

Всего такой набор школьно-письменных принадлежностей получат больше пяти тысяч первоклассников Тверской области. Общий девиз комплекта «Учись! Побеждай!».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.