< >

Первенство России по велоспорту и Всемирные Игры Кочевников – новости спорта Тверской области

В Ростове-на-Дону прошло первенство России по велоспорту среди девушек 15 – 16 лет. Комплекты наград на треке «Локомотив» оспаривали сильнейшие гонщицы из разных регионов.

В составе команды Санкт-Петербурга на пьедестал почета поднялась 16-летняя уроженка Твери кандидат в мастера спорта Дарья Шипилова. Она занималась велоспортом в тверской СШОР имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова под руководством мастера спорта СССР Александра Торбина. Тверичанка вместе с питерскими спортсменками заняла второе место в трек-командной гонке преследования на 2 километра.

В Анапе проходят открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В программе – соревнования по 22 видам боевых искусств и единоборств. Ежегодно участниками этих комплексных соревнований становится около пяти тысяч юных спортсменов из 70 субъектов.

Для Тверской области первые награды Всероссийских юношеских Игр боевых искусств завоевали представители джиу-джитсу. В турнире по файтингу у юношей одно золото и два серебра. Одержав победы во всех поединках, на высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялся Кирилл Рязанов из Конакова. Серебряными призерами стали Максим Леонов и Максим Розаев.

В Астане завершились Всемирные Игры Кочевников. Крупнейшие соревнования по национальным видам спорта собрали в столице Республики Казахастан около двух с половиной тысяч участников.

В составе сборной России, которая на этих Играх была представлена под своим флагом и гимном, выступила женская команда тверского спортивного клуба «Валдай» – действующий чемпион и обладатель Кубка страны по перетягиванию каната. Тверичанки оставили позади сильные дружины Узбекистана и Кыргызстана. В итоге наши спортсменки стали чемпионками международных соревнований.