< >

Первенство России по шорт-треку проходит в Твери

Первенство России по шорт-треку проходит в Твери
В Твери в эти дни проходит первенство России по шорт-треку среди юниоров.

Молниеносно вырывается вперёд, соперница дышит в спину, но у неё ни единого шанса. Место лидера - от старта и до самого финиша - остаётся за Ульяной. Первые 500 метров она проходит за лучшее время - 46,49 секунды.

«Тут всегда все наступают друг другу на пятки. Хороший забег. Спокойный. Без нервов, готовимся к следующему», - поделилась Ульяна Коротких, спортсменка сборной Тверской области по шорт-треку.



Тщательно шлифует острое, как бритва, лезвие. В этих коньках Денис выйдет покорять самые короткие и самые напряжённые 500 метров.

«Ненужный слой стачивают. И сейчас заглаживаю, чтобы они скользили лучше на льду», - рассказал Денис Орс, спортсмен сборной Тверской области по шорт-треку.

И можно на лёд. Он с нетерпением ждёт очередного заезда.

Кристальный, безупречно гладкий. Именно таким должен быть лёд для шорт-трека. Каждую свободную от спортсменов минуту арену приводят в идеальное состояние.

Чтобы таким же был и результат. И пока у семёрки из Верхневолжья для этого - все шансы.

«Они растут, они борются, развиваются и результат улучшают. Намного смелее и увереннее. У нас ещё впереди полсезона», - отметил Антон Симон, старший тренер сборной Тверской области по шорт-треку.

Выносливость и максимальная скорость на льду, до 60 километров в час. Шорт-трек в Верхневолжье активно развивается больше 12 лет. Этот вид спорта - один из самых успешных для региона.

«Главный стимул - попадание в списки кандидатов в сборную команду страны. И перспектива участия в международных соревнованиях», - подчеркнул Михаил Соколов, судья-технический делегат.

Когда-то такой счастливый билет вытянул и Даниил Ейбог. С 2013 он в сборной России по шорт-треку. Через несколько дней представит честь страны и Верхневолжья на 24-х зимних Олимпийских играх в Пекине.

«Смотрите, болейте за нас. Мы постараемся показать всё, на что мы способны», - отметил Даниил Ейбог, участник XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.

Вся страна в это верит и обязательно поддержит.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.