< >

Первенство по каратэ, Гран-при по фигурному катанию – новости спорта Тверской области

В Рязани прошло Первенство Центрального федерального округа по каратэ, на котором соревновались юноши и девушки в возрасте 14-15 лет, юниоры и юниорки в возрасте 16-17 и 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие более 370 каратистов из 15 регионов.

Это Первенство являлось отборочным на Первенство России. Соревнования проходили в спорткомплексе местной СШОР «Академия единоборств». Победители и серебряные призеры получали право выступить на национальных соревнованиях, которые пройдут в Южно-Сахалинске.

Тверская команда продемонстрировала отличные результаты. В дисциплине «Кумитэ» три спортсмена из Твери стали медалистами.

Иван Становов выступал в категории юниоров 16-17 лет в весе до 76 кг. Он одержал победу в трех поединках и занял второе место, получив серебряную медаль. Таким образом, он прошел отборочный норматив на Первенство России.

Александр Блинов дебютировал среди юниоров 18-20 лет в категории до 75 кг и стал бронзовым призером. Михаил Чистяков занял третье место среди юношей 14-15 лет в весе до 68 кг и стал еще одной бронзовой наградой для тверской сборной.

На втором этапе Ростелеком Гран-при России по фигурному катанию, который прошел в Омске, 16-летняя Алина Горбачева, выступающая за Тверскую область, показала отличные результаты. Она почти идеально откатала короткую программу и заняла первое промежуточное место с результатом 75,89 балла. Алина является действующей победительницей первенства России среди юниорок.

В итоге двух прокатов и общей суммы в 205,71 балла Алина Горбачева завоевала серебро в соревнованиях «Сердце Сибири». Первое место заняла Аделия Петросян, набравшая 236,31 балла. Тройку призеров среди женщин-одиночниц замкнула Мария Агаева.

На первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в подмосковном Раменском приняло участие более 260 спортсменов из 17 регионов. В течение двух дней соревнований в различных весовых категориях боролись за награды и места в сборной ЦФО.

Из Тверской области на соревнованиях выступали десять юниоров и одна юниорка. Успешные выступления спортсменов Твери принесли две медали. Валерий Неркарарян стал обладателем серебряной медали в категории до 73 кг. Он одержал победы в четырех поединках, проиграв только в финальной схватке.

Воспитанница Торжокского района Елизавета Бобрикова завоевала бронзовую медаль в категории до 44 кг среди юниорок. Она прошла успешно несколько поединков, достигнув призового успеха.

Победители и призеры этих соревнований получили медали ЦФО и путевки на предстоящее первенство России по дзюдо.