< >

Первенство мира по самбо и Межрегиональный турнир по тхэквондо – новости спорта Тверской области

Первенство мира по самбо и Межрегиональный турнир по тхэквондо  – новости спорта Тверской области
В столице Кыргызстана, Бишкеке, прошли Первенства мира по самбо среди юношей и девушек в возрасте 16-18 лет, а также среди юниоров и юниорок в возрасте 18-20 лет. Соревнования проходили на коврах в ФОКе «Газпром – детям» и собрали представителей 28 стран. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из России и Республики Беларусь в нейтральном статусе. Они смогли выступить на ПМ-2023.

В одной из весовых категорий до 54 кг среди юниорок победу одержала мастер спорта России Анастасия Трофимова. Девушка родом из Твери. В финальной схватке она победила Таню Радулову из Болгарии. Для Анастасии эта победа стала ее четвертой на первенствах мира по самбо, но первой в категории юниорок. В предыдущие годы она выигрывала золото среди девушек до 16 и 18 лет в 2018, 2021 и 2022 годах. Таким образом, Анастасия Трофимова продемонстрировала свое исключительное мастерство и стала одной из представительниц России, которая достигла вершины в своей весовой категории на первенствах мира по самбо.

В Липецке прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 560 спортсменов из 17 регионов, в том числе 30 из Тверской области.

В ходе бескомпромиссных поединков двум тверским дзюдоистам удалось добиться успеха и подняться на межрегиональный пьедестал почета. В категории до 55 кг бронзовым призером стал Рустам Бабаев из Твери. А в весовой категории до 66 кг третье место занял Арсений Федоров. По итогам соревнований победители и призеры вошли в состав сборной ЦФО, которая будет представлять округ на первенстве России. Таким образом, спортсмены из Тверской области продемонстрировали высокий уровень подготовки и достойно представили свой регион на соревнованиях.

В Подмосковных Котельниках прошел Открытый Межрегиональный турнир по тхэквондо ВТФ «Запад-Восток». Тверские спортсмены вернулись домой с медалями.

Соревнования проводили в двух разделах – «керуги» и «пхумсэ». Честь Твери отстаивали ветераны спорта. Игорь Виноградов в своих поединках завоевал 3 место, а на первую ступень пьедестала почета поднялся Станислав Снетков. В дисциплине «пхумсэ» второе место занял Игорь Тоневицкий.

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.